Интернет ресурсы

Возможно ли применение квалифицированной электронной подписи заказчиками и участниками закупки с 1 января 2014 года?

Ответ:
Согласно части 2 статьи 19 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»  электронный документ, подписанный электронной подписью, ключ проверки которой содержится в сертификате ключа проверки электронной подписи, выданном в соответствии с порядком, ранее установленным Федеральным законом от 10 января 2002 г. № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», в течение срока действия указанного сертификата, но не позднее 31 декабря 2013 года, признается электронным документом, подписанным квалифицированной электронной подписью в соответствии с Законом № 63-ФЗ.
Таким образом, с 1 января 2014 г. в системах юридически значимого электронного документооборота электронных площадок подлежат применению действующие сертификаты участников закупок, изготовленные авторизованными удостоверяющими центрами в соответствии с требованиями Регламента получения сертификатов ключей подписи и использования электронной цифровой подписи.

Источник: Портал закупок (ООС).